Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, jogggik сказал:

Сбацаю, дам конечно. :) 

Думаю на мелкий пистолетик нужно её.

так что же это?? Если оптоволокно то по нему бежит информация. А если это стекловолокно или стеклоткань?? то по нему ни х.. т.е. ни чего не бежит. 

Уточните пожалуйста что это за материал!!?? И описание. Пористый или монолит или пустотелый или армированный стеклопластик пропитан смолой???

Поделиться сообщением

1 час назад, Sibiriak сказал:

наспех собранная из балалайки удилка и поехало

вот и у меня также, захватило

• Лайк 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ушел на Рыбалку сказал:

так что же это?? Если оптоволокно то по нему бежит информация. А если это стекловолокно или стеклоткань?? то по нему ни х.. т.е. ни чего не бежит. 

Уточните пожалуйста что это за материал!!?? И описание. Пористый или монолит или пустотелый или армированный стеклопластик пропитан смолой???

это оптоволоконный кабель...... там есть жилы из стекла - по которым передается информация методом светосигналов, а это армированный корд.. чтобы кабель не поломался.....

КТО ПОМНИТ КИСТОЧКИ которые поджигаешь а потом обожженные раздавливаешь и красишь...... ну так вот это тоже самое....

есть мягкие тонкие...... а есть грубые жесткие......

что еще хотите узнать...... мы их прокладываем и варим

Поделиться сообщением

самосброс - это хорошо, но как в таком случае отсечь глубину при условии, что нет эхолота? Я вот, например, считаю количество размоток и знаю на каком удильнике сколько составляет один оборот

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр(sakur2007) сказал:

самосброс - это хорошо, но как в таком случае отсечь глубину при условии, что нет эхолота? Я вот, например, считаю количество размоток и знаю на каком удильнике сколько составляет один оборот

Как бы объяснить)))  смотри самозброс идет только до той длины которую ты уже отпустил..  далее снова нужно как и ты сбрасывать.. ты можешь первую лунку отбить и посчитать... А дальше уже +/-  добавлять и прибавлять.. 

Я просто не парюсь с глубиной особо.. могу первую лунку замерить и все.. дальше уже грубо, Ага тут глубже см на 20 а тут на 50...   для понимания рельефа этого достаточно..  мне.. поедем на водоем покажу..

Поделиться сообщением

29 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

ну то есть, ты считаешь только первый сброс, а самосброс - это как промежуточный при переходах?

да это между переходами... к примеру ты отмерил 3 метра спустил ручками сам..и отрегулировал удобство.. при переходе ты берешь леску и наматываешь уже сразу на ручку.. подойдя к другой лунке.. отпустил и она сбросилась.. и ты уже смотришь, глубже или мельше и на сколько.. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Отклонировал то что на листочке в клеточку. :)

Вроде неплохо в руки лежит еще неотшлифованная.

пеноручки 6_mal.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

все отлично только есть одно НО....

терка 16-18мм, а у Лехи этот удильник по моему мм10......

Леха замерь его толщину еще.... ТОЛЬКО ТОЧНО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ......

на видео толщина видна..... и он дописал что не более 1СМ на рисунке в конце

Изменено пользователем CR@SH

Поделиться сообщением

Я по шкурке лежащей на столе с обеих сторон снял мм по 3-4 точно. Центр немного заглубил, леска должна чуть утоплена. Можно и бороздку, но на оригинале ее нет и все отлично. Вес 8 грамм, Евгений сказал лаком пройти обязательно для твердости. Это может добавить еще грамм. Материал в обработке хороший, можно шкурками все доработать. длину 41 см сделал. Хлыст отрезал от кончика 13 см - 3,5 диаметр. Я вот правильно ли что подбираю длину и кончик режу??  Может нужно только заднюю часть отрезать.  Пока блесну не одел и на воду не попаду не пойму.. но хочу еще две по мягче сделать.. и того 6 штук будет. 

948F3835-95BF-4FFF-80FE-09B08183123C.jpeg8AA406BD-CF93-4D23-8DDD-16957DAE0D01.jpegCFF93C39-C51E-4F2A-9697-2E0BAC0FBD92.jpeg9680FCDE-57B7-43A7-98CE-07E4EE94B06A.jpeg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, jogggik сказал:

Отклонировал то что на листочке в клеточку. :)

Вроде неплохо в руки лежит еще неотшлифованная.

пеноручки 6_mal.jpg

Отлично!!!! если я дам материал, сможешь слелать? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, CR@SH сказал:

все отлично только есть одно НО....

терка 16-18мм, а у Лехи этот удильник по моему мм10......

Ну больше не меньше. Я более чем уверен, что эти удилки из терки, на данный момент все, что мне встречались примерно одно толщины.

Про 10мм в видео я слышал, я понял это как примерно (на глазок). Если важна такая точность - достаточно замерить штангеном оригинал. :)

По факту, я чуток пошкурил, снял запекшийся верхний слой и вуаля, у меня 13 мм. Считаю, что каждый для себя сам решит эти 2-3мм

6 часов назад, KOCMOC сказал:

если я дам материал, сможешь сделать? 

Говорил же договоримся. :D По факту ты быстрее меня выпилил и пошкурил.

1 час назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Ну кто нибудь выделить материала, из под защиты оптоволоконных кабелей, для хлистиков?? O.o

Есть ощущение, что нет. Похоже кто ими обладает, берегут и скрывают. )))) У меня был хлыстик см 60 всего лишь. Уже распилил и воткнул в ручки для теста.

Нужно теребить ITшников, в особенности тех кто прокладывают нам в дома оптоволокна.

Изменено пользователем jogggik

Поделиться сообщением

Вчера "испортил" еще две Михеевки. Осталась в запасе одна- из нее планирую такую же сделать для безмотылки.

Изображение.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, jogggik сказал:
4 часа назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Ну кто нибудь выделить материала, из под защиты оптоволоконных кабелей, для хлистиков?? O.o

Есть ощущение, что нет. Похоже кто ими обладает, берегут и скрывают. )))) У меня был хлыстик см 60 всего лишь. Уже распилил и воткнул в ручки для теста.

Нужно теребить ITшников, в особенности тех кто прокладывают нам в дома оптоволокна.

у меня в конторе валяется разнообразные куски..... просто некогда дойти и раздербанить кабель....... там просто внутри гидрофоб.... жидкость похожая на солидол чтобы волокно при нагреве или охлаждении не лопались и не ломались....

32 минуты назад, ALEX сказал:

Вчера "испортил" еще две Михеевки

просто вандал.... сижу плачу:smile_48:.....     :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, CR@SH сказал:

просто вандал.... сижу плачу:smile_48:.....     :)

Чем блеснилка хуже балалайки? Не понимаю. У них другая жизнь началась- увидят крупного окуня, щуку, судака. А то всякие мальки надоели уже.

Поделиться сообщением

ни чем не хуже наверное.... но очень жалко рукотворное которое очень дорого цениться мормышечниками.... да и любителями кто понимает в этом

без обид....

Поделиться сообщением

Да какие обиды! Я просто кайфую с этими блеснилками. Да и вернуть их обратно особых проблем нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

БлагоДарю Алексею (Космос) за фото своей новой блеснилки! Взял её за основу и подогнал под свою руку - очень удобно! Форма рукояти, что получилась - мне показалась похожей на рыбку (карандашом отретушировал немного):).

image.jpeg

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 18 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет