Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, таежник сказал:

пенопласт мягкий все же. и фиксации не будет жесткой

Не знаю, у меня пенопласт очень твердый и фиксация шестика внутри очень сильная (даже без клея вставляешь крепко . Я думаю, что такой пенопласт уже сейчас не найти (моему почти 30 лет)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр(sakur2007) сказал:

Не знаю, у меня пенопласт очень твердый и фиксация шестика внутри очень сильная (даже без клея вставляешь крепко . Я думаю, что такой пенопласт уже сейчас не найти (моему почти 30 лет)

я про пенопаст из терки писал... делал такие, у него только сверху корка твердая.

Поделиться сообщением

Блог Александра Воробьева http://www.moscanella.ru/blog/person-115/227-maropiedki-malienkiie-i-bolshiie.aspx Пока морозы - изучаем практику Мастера спорта международного класса!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Маропедки (название из: МА-твейчиковская, РО-мб, тор-ПЕДКА) 120 и 90 град, родинка и клополистик! По укрупнению размеров маропедки http://www.moscanella.ru/blog/person-115/227-maropiedki-malienkiie-i-bolshiie.aspx

Маропедки неплохо получаются литые. Придет посылка - сделаю формы.

58a16bc9ba683_1.thumb.jpg.bc1220209c922e4b8822919c9ef47bae.jpg58a16c1e0c712_2.thumb.jpg.69c896824198f194ba67ec7fd54378fe.jpg58a16c36b13e9_3.thumb.jpg.9a2c38e6035cac5b30793a9074b04133.jpg

Отлитая Маропедка.jpg

Делюсь своей идеей: тело формы можно сделать из гипса, а под отливку в форму сделать вставку из высокотемпературного силикатного герметика. Зернистость у него вроде мелкая, да и прослужить должон в разы больше чем гипс. Через неделю (раньше из Питера посылка не дойдет) буду пробовать!

Изменено пользователем Олег
PS
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

псб 35 на мира есть контора около забайкальской ...

Или купить шарики и в любой форме в кипяток.. можно делать любой практически формы.. до плотности дерева.

В общем у меня проблема только с формой.. прочной для кипячёной воды.

Поделиться сообщением

Как говориться "готовь сани летом", вот я и решил немного посамоделить и подготовиться к новому зимнему сезону. Отловив зимний сезон 2016-2017, пришёл к выводу,что мне по душе косточка. Всё-таки армейский принцип единообразия сыграл свою роль и я решил к новому сезону выйти с обновлённым однообразным оборудованием.Несколько часов в гараже и осталось только дома вставить хлыстики,а также изготовить держатели. 

IMG_3957.JPG

• Лайк 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

Как говориться "готовь сани летом", вот я и решил немного посамоделить и подготовиться к новому зимнему сезону

Саня, тут тебя уже полОмска блеснюков ждёт :D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Саня, оставь мне кусочек на один удильник для сравнения с моим пенопластом - соответственно на обмен:D (мой запас уже весь поделен в том числе на 2-а удильника Роме)! Не знаю, что за марка, нарезан кругами, без маркировки (но сделано во время СССР), легкий и будет потверже многих марок пластмасс!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олег сказал:

Саня, оставь мне кусочек на один удильник для сравнения с моим пенопластом - соответственно на обмен:D (мой запас уже весь поделен в том числе на 2-а удильника Роме)! Не знаю, что за марка, нарезан кругами, без маркировки (но сделано во время СССР), легкий и будет потверже многих марок пластмасс!

Ок

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Absinthe сказал:

блеснюков

Или блесноватых? Как будет правильно?:D

Поделиться сообщением

:D да-с.....эти три названия самые приличные))))) 

32 минуты назад, Олег сказал:

мой запас уже весь поделен в том числе на 2-а удильника Роме)

:315: Спасибо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр(sakur2007) сказал:

какой-то 3Б получается ! 😁

о рыбалке, Саша думай, о рыбалке :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Absinthe сказал:

какой-то 3Б получается !

так зимнюю команду и назовем!:D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

:D хахаха.....Не самое удачное название)))) 

Поделиться сообщением

Рома! 3 Б, неплохо, например :Будем Брать Больших (3 ХХХ) - сам писал "о рыбалке, Саша думай, о рыбалке":D

Поделиться сообщением

мысли есть, при встрече поделюсь

3 часа назад, Absinthe сказал:

:D хахаха.....Не самое удачное название)))) 

3 часа назад, Олег сказал:

Поделиться сообщением

Практический опыт.

Готовясь к твёрдой воде,решил в новые удильники вклеить хлыстики клеем Момент (водостойкий). НИКОГДА этого не делайте!!! Я не знал,что момент настолько агрессивен,что в пенопласте по прожигал дырки.Спасло то,что пенопласт очень твёрдый и сильно не успел погореть,но два удильника пришлось заменить.Переделал все хлыстики на эпоксидку. Так что не испытывайте судьбу,возможно,что мой опыт кому-то пригодиться.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти