Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня на канале Охота и Рыболов увидел видео о зимней рыбалке. Человек рассказывал о его удочках, с виду то они все похожи и функции вроде одни и те же. Это как в спиннинге, продают много, а ловить чувствовать рыбу совсем другое. Так вот он рассказывал о своих удочках не с пластиковыми вершинками, а с карбоновыми. И сказал это как джиг, чувствуешь поклевку и без кивка... Это что касается когда она в руках и ты играешь мормышкой.. 

В Нижневартовске проехал по магазинам и не увидел таких, все с пластиковыми как обычно.. 

F8JFmUgnQrY.jpgnaGVaJhM1cI.jpg

Какими удочками вы друзья пользуетесь и есть ли разница? 

Поделиться сообщением

Интересно и мне стало

Почитал на сайте например о своих  Удочка зимняя WH56P, L=250, пенопластовая ручка

Возможно и нет разницы. Но что выбирают спортсмены?  Я так думаю, что удобно))

Поделиться сообщением

Спортсмены Леша выбирают балалайки, когда домой?

1 Ноября буду в Омске.. ))) Балалайки тоже есть)))

Поделиться сообщением

Слышал, что  в средней полосе нашей Родины, какой-то умелец мастырит балалаечки с карбоновым хлыстом, где леска проходит внутри хлыста, на манер штекерного кита, и ловит он тоже без кивка, чувствительность, говорит, на высоте!

•  

•  

•  

Поделиться сообщением

Сфотай какие у них в продаже балалайки, если не сложно.

такие же как и у нас.. 

Поделиться сообщением

Слышал, что  в средней полосе нашей Родины, какой-то умелец мастырит балалаечки с карбоновым хлыстом, где леска проходит внутри хлыста, на манер штекерного кита, и ловит он тоже без кивка, чувствительность, говорит, на высоте!

•  

Сам делал такие ещё 5-7 лет назад. :) две до сих пор в ящике  одна с 30 см блеснула без кивка, вторая окуневая 15-20 см кивок из ренгентовой пленки . ИМХО

Поделиться сообщением

Приходите на секцию мормышки в начале ноября, Пушкина 115, дата и время позже, покажем и расскажем много чего о спортивных удочках и мормышках. Балалайки михеевские, томские, ярославские, украинские, доработанные грифон и салмо, есть и с полым хлыстиком...

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Приходите на секцию мормышки в начале ноября, Пушкина 115, дата и время позже, покажем и расскажем много чего о спортивных удочках и мормышках. Балалайки михеевские, томские, ярославские, украинские, доработанные грифон и салмо, есть и с полым хлыстиком...

с удовольствием...:51:

Поделиться сообщением

http://www.hft.ru/rybalka/winter-gear/udochki-zimnie/55080/

вот отличные грифоны по хорошей цене

аналог от салмо в 2 раза почти дороже(((

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/detail.php?ID=129664

Поделиться сообщением

В 2013 году покупала украинские удилки, нравились сильно. А в прошлом сезоне не смогла докупить до нужного количества. Ценник задрали не подступиться (михеевки дешевле выходили). В этом году добрала салма, но цена у нас в магазине в розницу 290 р за штуку (дешевле этого сайта ).

20150221_150856.jpg

P2211566.JPG

вот фото моих прошлогодних запасов ))

1508573_1559386857645822_3649340410516883802_n.jpg

Изменено пользователем Жена Stalkera
  • Лайк 5

Поделиться сообщением

Добрый день. Сижу дома, болею. И как говориться в пословице "дурная голова ногам покоя не дает" - решил сделать свою зимнюю удочку. Негативный опыт уже был и просмотрев информацию в интернете приступил. Цель - сделать легкую удобную удочку для безмотыльной ловли без кивка. Результат - считаю, получилось достаточно хорошо. Материал - очень плотная губка (или поролон) не знаю как правильно назвать. Хлыстик пока описывать не буду, до первых испытаний на водоеме, единственное скажу, что он проходит через всю ручку, в результате хорошая чувствительность и дополнительная жесткость. Игру мормышки слышно рукой.

20151105_220120.jpg

20151105_220139.jpg

20151105_220507.jpg

20151105_221326.jpg

20151105_223102.jpg

20151106_180044.jpg

20151106_180156.jpg

Удочка получилась очень легкая, увы весов нет. Легче чем балалайка за 170 руб. и раза в два легче пластмассовой удочки на фото).

Изменено пользователем Кидалов Владимир
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Спасибо. Технология одинаковая. Материал разный. И ручку я сделал под свой хват, думаю, в весе проиграл не много. В удобстве выиграл.

Поделиться сообщением

Добрый день. Протестировал свою удочку, про которую писал выше. Результат превзошел ожидания. Напомню, была идея сделать безмотылку без кивка. Сегодня с Яковым были на затоне, нашли окуня. Удовлетворив первый азарт, решил экспериментировать. После первой проводки понял, что попал в цвет. На глубине 4 метров игру мормышки чувствовал рукой. Поклевка чувствовалась как сбой игры, иногда удар. Ловиться стало сразу, скорость увеличилась, так как не было возни с мотылем. Попросил Якова половить, что бы узнать его мнение. После поимки двух окуней, получил заказ на изготовление удочки. Теперь у нее есть имя  - Кидаловка (шучу).

20151118_112427.jpg

20151118_112937.jpg

20151118_112315.jpg

20151118_112456.jpg

Так и рыбачил до конца, меняя только мормышки (в основном уралки). Еще больше убедился, что для меня такой способ ловли идеален. Максимальный аналог спиннинговой ловли. Удачный выезд, Якову спасибо за компанию. 

Изменено пользователем Кидалов Владимир
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Фионовская "Кобылка" средняя

• длина 11см от и до..
  • вес +-10гр.
  • толщина 1,1см(11мм)
  • ширина 4,5см (45мм)
  • сквозное отверстие 3мм
  • пенопласт

IMG_20161002_110310.jpg

IMG-1475290513.jpg

IMG-1475282944793-V.jpg

IMG-1475290625191-V.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти