Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первый шатер который у меня был, это квадратный шатер выигранный в 2008 году на любительском турнире по ловле карпа на ТЭЦ - 5. С этим шатром мы с Напарником Горынычем, были на соревнованиях. Был случай когда мы его стоя держали, от порывов ветра несколько часов. Если его отпустить он просто бы улетел или развалился. Было принято решение купить то что не нужно держать от ветра. В то время был только один такой шатер это World Of Maverick COSMOS 400.   хотелось купить еще большего размера но цена уже кусалась. Хотя и эта модель сейчас стоит 36тр. Отдельно есть пол 4тр ( в планах купить) .

image_(1).thumb.jpg.62556b129d34524985e5image.thumb.jpg.0e77fca1f28c10ca88aa919b

Что Нравится в этом шатре:

• отлично держит ветер 
  • много места ( зимой 4  человека ловили в одном шатре. весело удобно) 
  • собирается одним человеком 3-5 минут. 
  • разбирается еще быстрее. 
  • в сложенном состоянии занимает не много места. 
  • 4 входа.( при жаркой погоде, открываем все входы)

Что Не нравится. 

•   Вентиляция воздуха. ( в новых это исправили).

COSMOS-400_detal---i.jpg

Сейчас за такие деньги есть много вариантов. Но не менее дешевых.. 

Поделиться сообщением

Вопрос , как Космос стоит без растяжек ? у самого Maveric Fortuna 350 , все нравится , кроме того что без растяжек не стоит совсем, чуть ветер может сложится. Кстати помимо прямого применения , использую как беседка на даче , когда погода не очень ) 

Поделиться сообщением

Вопрос , как Космос стоит без растяжек ? у самого Maveric Fortuna 350 , все нравится , кроме того что без растяжек не стоит совсем, чуть ветер может сложится. Кстати помимо прямого применения , использую как беседка на даче , когда погода не очень ) 

я обычно его и не привязываю.. только колышки вбиваю и все.. ветер небольшой держит.. если уж чуть сильнее то лучше поставить растяжку. для надежности..  

Складывался он у меня один раз на Корниловской. стоял посреди поля и дул порывами сильный ветер.. Но он классно складывается просто как плюшка опускается и все.. залез во внутрь поднял щелкунул и все.. не представляю если квадратный завернет.. все поломает..

Поделиться сообщением

То есть  все таки тоже складывается ) , ясно , 4 растяжки не сложно конечно , но все равно ) думал у космоса этой проблемы нет вообще. 

Поделиться сообщением

То есть  все таки тоже складывается ) , ясно , 4 растяжки не сложно конечно , но все равно ) думал у космоса этой проблемы нет вообще. 

Первый раз сложился только в этом году..  но там реально ветер очень сильный был, еще и посреди поля.. А так вообще не привязываю.. Нравится тем что не боишься ветра и стоит он как вкопанный... Даже зимой на льду ставили!

Поделиться сообщением

Ну нет  Фортуна может и от небольшого сложится , эту особенность я не знал , но в целом шатер тоже очень нравится , особенно скорость сборки - разборки.

Поделиться сообщением

Ну нет  Фортуна может и от небольшого сложится , эту особенность я не знал , но в целом шатер тоже очень нравится , особенно скорость сборки - разборки.

Если не сложно создайте тоже тему с отзывом!!  о своем шатре.. Многим будет полезно знать какие то мелочи..  перед покупкой.. 

Поделиться сообщением

С позволения топикастера , добавлю фото другого шатра Macerick , у меня модель Fortuna 350 , в отличие от Cosmos , менее ветроустойчивая , но имеет квадратную форму , со всеми вытекающими , ставится так же быстро и легко , 3-5 минут в одно лицо , еще минуты три на оттяжки, до этого имел опыт пользования Шатра от Nordway Royal, хорош , но с первого раза вообще сложно собирался , потом проще , но все же процедура куда более утомительная , особенно когда приехал поздно , перед темнотой и ставить что либо времени совсем нет, но их нельзя сравнивать из за колоссальной разницы в цене , на фото хорошо видно не стандартное применение шатра ) поставили на даче , не стали делать беседку , дабы сберечь свободное место , если появляется необходимость , просто ставлю шатер ) 

20150516172056.jpg

20150607125024.jpg

20150607141059.jpg

Поделиться сообщением

Тоже есть шатер Маеврик Фортуна  только 300.... Шикарный шатер - устанавливается мной меньше чем за минуту.. Единственное юбку бы ветрозащитную подлинней...  А так хорош.... Беру всегда в сложные экспедиции и на рыбалку и на охоту... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...