Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мнение с рыбацких форумов и сайта favorite, у людей были вопросы насчет люфта и смазки этой катушки, возможно им просто попались неудачные экземпляры.

Алексей, думаю вы их немало повидали и если говорите о том, что  Blue bird 2000 хорошего качества, под стать спиннингу, то нет оснований не доверять вам ! ;)

Дмитрий, а из риоби что посоветуете?

Поделиться сообщением

Я на микроджиг поставил заубер 2000 не смотря на вес катушки в 280 гр. она меня устроила полностью укладывает отлично. А исходя из отзывов омичей за свою цену она реально не убиваемая. На средний джиг я поставил риоби слам 3000 вес у нее 240 с копейками грамм а у 2000 модели 215 гр. использую второй год кидаю 14-16 гр. меня она устраивает полностью, но по отзывам омичей говорят что за такую цену а это от 6 до 7 т.р могли бы и запчасти по лучше поставить тоесть слам менее надежнее чем заубер. Цена заубера от 5 до 6.5 т.р в зависимости от магазина. Что касаемо катушки фаворит минус один это люфты через пяток рыбалок. Есть у нас человечек на форуме который подтвердит как она вела себя в этом сезоне, но и цена у нее меньше что то около 4 т.р. Что косаемо стингеров не давно в магазине взял нео по щупать, первые хорошие впечатления вес не большой внешне симпатична крутит легко и это пожалуй все. Минусы укладка плетни в отличае от риоби паралельная я бы на тяжелый джиг не поставил будут петли с этим я столкнулся и с блюбердом. Следущие когда у стингера при открывал душку лесоуклада в местах крепления болтов можно увидеть все запчасти и смазку тоесть щель, вообщем сборка не айс. Вывод один если бюджет однозначно риоби ну а если позволяют финансы однозначно нужно обратиться к японскому аукциону и смотреть шимано. Но это лишь мое мнение кто то согласится а кто то нет)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, SPavel сказал:

у людей были вопросы насчет люфта и смазки этой катушки, возможно им просто попались неудачные экземпляры

Люфт есть, незначительный, у довольно недешевых моделей Daiwa люфты будут побольше.

Смазки мало, так и есть. Сейчас во всех новых катушках смазки почти нет. ТО в самом начале провести рекомендую у любой новой катушки (я уже писал об этом).

200 руб стоит ТО новой катушки и я рекомендую его делать, даже с прилавка.

К сожалению, производитель экономит на всем.

С Сергеем (Рыболовный остров) эту тему обсуждали.

Новый "Ryobi Zauber 2000" вскрывал, с прилавка. Нет смазки...

А ведь катушка обалденная! Смазав её, она просто становилась великолепной и "долгоирающей" (до следующего ТО).

Использую "Blue Bird 2000" на палочке Blue Bird 0.5-5гр. Второй год. ТО делал дважды.

Нет у меня к этой катушке претензий, одно восхищение в эти деньги.

На второй УЛ-палочке (подороже) стоит также как у Дмитрия "Заубер", только 1000.

Это классика. Реально очень классная катушка. Тоже второй год, ни шумов, ни люфтов, одно удовольствие.

Но дороговато... Потому и предложил "Стингер". Эти катушки собираются на заводе "Дайва", а бренд Российский. Люфты отсутствуют вообще (в отличии от Дайва), ноль градусов, везде, ни единого люфта по всем направлениям... 

Вы придите в магазин подержите её в руках, покрутите. Сами всем поймете.

Ну а на счет "Риоби", тут я с Дмитрием абсолютно согласен, мы изначально этот бренд в своем магазине продвигали и продали уже более 100 катушек этого бренда.

Ни одной рекламации не было. И нареканий тоже. А, как Вы понимаете, большинство наших клиентов, это "соклубники", спортсмены, товарищи, друзья)) Сразу бы высказали, если что не так))

Если бюджетнее, тогда "Ryobi Tresor" (1000 или 2000) выбирать Вам.

Хоть и УЛ, а 2000 всё таки будет лучше (по балансу вроде рукоять слегка будет перевешивать, но для УЛ это самое то!).

Надеюсь помог!

Удачи.

Изменено пользователем Na_reke_na_ozere

Поделиться сообщением

Алексей, спасибо за подробный ответ, прояснили ситуацию! :2_2_3:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти