Перейти к содержанию
KOCMOC

Отзыв Спиннинг AIKO Izabella UL 206 см, (1-5 гр), 1-5lb, fast, EVA, SiC, Im9, вес 74 гр

Рекомендуемые сообщения

Наш  партнер магазин На Реке На Озере. ссылка на данную модель

Предоставил для тестирования Спиннинг..  

Спиннинг AIKO Izabella UL 206 см, (1-5 гр), 1-5lb, fast, EVA, SiC, Im9, вес 74 гр

28272252.tqv57ap4lz.JPG?1

• Длина: 206 см
  • Тип: Ультралайт
  • Тест: 1-5 гр
  • Тест лески: 1-5 lb
  • Строй: fast
  • Материал бланка: Carbon, IM9
  • Рукоять: EVA
  • Кольца: SIC
  • Транспортная длина: 109 см
  • Вес: 79 гр

AIKO Izabella обладают отличными харакеристиками, легки, чувствительны и оснащены современной фурнитурой. Монолитная вклейка спиннингов Izabella имеет заметный, ярко-желтый цвет и светится в темноте, что позволяет с комфортом ловить в условиях сумерек.

Если у вас уже есть данная модель спиннинга оставь свой отзыв.. Многим он будет полезен.

Изменено пользователем KOCMOC
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

отчет о данной палочке будет скоро. завтра тестируем ..

• Лайк 1

Поделиться сообщением

После прошедшего тест спиннинга от AIKO Troutex 173UL, достаем третий по счету спиннинг от  AIKO Izabella UL, 206 см, (1-5 гр), 1-5 lb, строй fast.

Получив первоначальное представление о спиннинге от производителя «Аiко», для второго, попавшего в руки, я уже «скидки не делаю», переходя сразу к делу.

Резюме от внешнего вида или увиденного: ЗА или понравилось:

1.      Опять же наличие тубуса для верхнего бланка и на комле «Хук кипер»;

2.      «Наплывов лака» и других видимых дефектов  не заметил, собрана добротно.

Не совсем понравилось:

1.      На вид очень маленькие колечки, хотя и «Sic»;

2.      Свето накопительная (желтого цвета) «solid» вклейка;

3.  Опять же отсутствие «именной фурнитуры», но у нас же не бренд.

НЕТ или понравилось:

1.      «Яркий» внешний вид, в глазах рябит;

2.      На вид очень хрупкая фурнитура в районе катушкадержателя.

Для тестирования были предложены «чебурашки» в весах: 0.6, 0.8, 1 грамм, 1.5 и 2, 3 грамма, а так же 4, 5 и 6 грамм (вольфрамовые и свинцовые чебурашки).

Использовалась катушка от Shimano «Sеnsilite 1500 Mg», с намотанным плетенным шнуром: «Sunline Small Game» в диаметре 0.3, по японской классификации.

Приманка была избрана единая. На всех «чебурашках» только - «Polaris», длина 4,5 см, цвет «машинное масло» от Crazy Fich.

Монтаж шарнирный, с использованием офсетного крючка от Owner «Offset Slim», № 10.

Изначально запланировал серии по три проводки, каждой чебурашкой разных весов, при этом в стиле «классической ступеньки» и «волочения по дну» с элементами игры из нано-джига или «подыгрывания кончиком».

Погодные условия - северо-западный ветер до 6 метров в секунду, порывами, мелкий дождь, температура воздуха + 11. Забросы против ветра и при боковом ветре.

Легкая «артиллерия» (0.6 до 1.5 грамм) – не впечатлило, дно не чувствуется, хотя на 1,5 граммах ближе у берегу немного появлялось чувство «ритма» и получения информации. Информативность – низкая, бросковые качества тоже не на высоте, очень «тяжело» бросает с усилием, но по верхней «дуге» приманку не направляет.  

На 24 заброса было поймано 2 окуня (1 и 1.5 грамма).

Средняя (2-4 грамма) – относительно не плохо, увеличилась дальность заброса, но восхищаться я бы не стал. Зато появилось информация со дна, на 2 и 2.5 так слабенько по - нарастающей. Мне понравилось 3 и 4 грамма, совсем, другое дело, даже комфортно, но вот дальность «полета» таких весов относительно не далекая.

Поклевка в основном в руку «слабым и глухим стуком», вершинка бланка отрабатывает не плохо, включается в работу с опозданием (отсюда много не реализованных поклевок, тем более пассивной рыбы), при вываживании бланк работает неплохо, «вяжет», но слабо контролирует рыбу, гуляет рыбина, давая хапнуть «адреналина». Запас прочности чувствуется.

Рывки рыбы в основном «гасит» вклейка, 2\4 верхнего бланка «отдыхают».

С этими весами удавалось относительно неплохо выполнять элементы подыгровки «кончиком» бланка, но «короткую серию» (6-8 без остановки коротких колебаний), делать весьма проблематично, с более размеренными паузами – хорошо выполняет, даже не проваливаясь.

«Тяжелая» (5 и 6 грамм), бросает их дальше ранее применяемых, оно и понятно. Чувствуется в руку, «шестерка» не является критичным «перегрузом» заявленного теста, причем вершинку верхнего бланка не проваливает.

В забросе скорость подачи приманки не «подтормаживала», улетало более менее относительно, нормально, «разбега» в зоне попаданий большого нет.

Резюме от работы с ней: ЗА или понравилось:

- возможность использовать вершинкой (кончиком) элементы подыгрываний или «потрясов».

Не совсем понравилось:

- отсутствие контроля за пойманной рыбой.

- информативность средняя, информация со дна, стук, в руку не четкий, в работе с двумя граммами и чуть больше она постукивала, но в большинстве поклевок  определяется по верхнему бланку или шнуру.

- маленькие кольца, заявлено по верху использования 5 lb, тот же флюрокарбон в диаметре 0.185 и тоже 5 lb.

НЕТ или понравилось:

- работа с 1 и 1.5 граммами, тест явно не заявленный, я бы применил от двух грамм или около того, но не как не 1, комфорт 3 и 4 грамма.

- вершинка при таком ветре «залипала».

- дальность заброса средняя, мне показалось, что не совсем правильно расставленные кольца «тормозят».

Общее резюме или заключение:

Кажется, как простой, но неоднозначный спиннинг! За такие деньги не плохой выбор. Попытка производителя сделать из него универсальное оружие, не совсем удалась, хотя микроджиг начиная от 2 грамм, будет работать, но дальность заброса немного подвела, я ожидал от него большего.

Оружие ближнего боя и прибрежной зоны.

Что делать начинающему спиннингисту? Можно работать таким спиннингом, в принципе понимание его придет на 2 или 3 рыбалке, что-то можно попробовать из микроблесен, небольших воблерков но без подтвичивания, на равномерной проводке. Как мне показалось, верхний тест завышен, он и 6,7 и 8 грамм «потерпит».

«Универсализация» не пошла на пользу, вроде бы всего по чуть-чуть, а что лучше трудно определить? Здесь каждому своё.

Алексей (магазин «На реке, на озере) спасибо, за предоставленный спиннинг для тестирования.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Спасибо за долгожданный отзыв.

Значит много правды, но по ИМХО у меня немного другая (в некоторых случая) информация.

В первую очередь эта палочка для начинающих "ультралайтчиков".

У нас продано около 20ти палочек (именно этого теста), все наши постоянные клиенты и отзывы от них только положительные, я бы даже сказал благодарность с восхищением - вот, что мы слышали от наших клиентов.

Именно поэтому, мне было важно услышать мнение от профессионала.

Нельзя забывать, что спиннинг очень бюджетный и сопоставлять его, например, с тем же "Major Craft" - никак нельзя.

Значит 100% согласен с тем, что вес джига (чебурашки) нужно ставить от 2-х гр (для меня уже идеально было 2,5 гр).

Палочка не универсальная не в коем случае, она "джиговая" и только. Об этом нас уже спрашивали не раз, вот уже в который раз подтверждаю ещё раз))

По поводу не далеко кидает... Проблем не возникало, веса от 2,5 гр швыряет "на ура".

С товарищем соревновались в Тевризе, один и тот же вес. У меня "Favorite Blue Bird 0.5-5гр", у него "Aiko Izabella 1-5гр". Я дальше не кидал, он попадал туда же, куда и я.

Далее не согласие: светонакопительная пленка отнесена к "не совсем понравилось" ))) Это уже ИМХО, ибо это как раз фишка "Изабеллы", что хлыстик видно в сумерках, в темноте. По мне, так только плюс.

Ещё одно: яркий внешний вид - рябь в глазах, не заметил, для меня очень комфортно было. Вот, например "AIKO Ressens" - вот яркая палочка, так яркая))) Она красная, в лучах солнца невозможно, нужны солнцезащитные очки обязательно))) У "Изабеллы" такого я не заметил, было комфортно.

Ну в остальном согласен, должен же я был внести свое ИМХО.

Повторюсь.

Эти палочки нельзя сравнивать с именитыми брендами, никак нельзя.

Они для начинающих.

Выделить из трех можно только "Favorite Blue Bird 0.5-5гр". Он может посоревноваться с брендами стоимостью от 8,5 т.р, при своей стоимости в 4 т.р.

Константин, огромное спасибо за отзывы.

Всё грамотно, честно (со стороны Вашей) и большая помощь начинающим, тем, кто хочет попробовать и не знает, что же купить.

Очень хочу услышать Ваше мнение о палочке "Favorite Blue Bird 0.5-5гр".

Алексей тестил 1-7 гр.

Вот, обращение к Вам, Константин: проведите кастинг ещё, пожалуйста, "Favorite Blue Bird 0.5-5гр". Её правда сейчас в наличии нет. Но я как привезу, сообщу. 

Если, конечно, будет интерес.

В течении дня, на все три отзыва и на выезд по кастингу, выложу информацию на сайте нашего магазина. А также размещу всё это на главной странице. 

Народ должен знать своих героев, и почерпнуть много полезного из данной проделанной работы.

Спасибо!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Алексей хочу заметить это моё мнение, причем сугубо личное. У другого может другое мнение и это будет правильно, так мы двигаемся вперед, а не повторяем за Константином. Светонакопительный:D ну не моё это, а кому-то нравится. Я постарался честно и объективно рассказать о ней, о том как МНЕ на ней работалось, у всех все разное (руки, проводка и т.д.). Вчера человек тестил (громко сказано) пробовал "Ультру" и он в восторге, хотя он тогда с нами был и немного кидал "Изабеллой" от которой в восторге не остался. Я же избалован страной восходящего солнца...она хорошая, но не для меня.

Готов ещё потестить, это же хорошо иметь несколько мнений от нескольких человек - тогда рождается ИСТИНА:D как в вине.

Изменено пользователем Константин II
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Константин, именно поэтому я хочу продолжить (по возможности). Ваше мнение, крайне важно, как и мнения других. Вы увидели что-то одно (чего не ощутил я) и наоборот))

Я тоже, в восторге от японских палочек, но взять тот же "Favorite".... это Украина!!... кто бы мог подумать, что палочки будут отличными? Теперь я в этом убедился (если переступить через себя или если просто не приплетать политику, а мыслить только в рыболовном направлении). Поэтому, как приедет "Blue Bird", готов отдать его на растерзание на пару деньков. Можно прицепом ещё пару палочек потестить, это было бы здорово.

Спасибо.

Изменено пользователем Na_reke_na_ozere
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет